• 100 años de historia

    Medalla de oro de la provincia

    Leer más
  • Centro Bilingüe

    Conversación en inglés

    Leer más
  • Internado y residencia

    Cocina propia

    Leer más
  • Innovación y calidad

     Aplicación nuevas tecnologias

    Leer más
  • Deporte y cultura

    Instalaciones Múltiples

    Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

HORAS DE ATENCIÓN  A LOS PADRES

 

PROFESOR/A

 

DÍA

 

HORA

Dña. María Santiago (Tutora 1º E.P.O.)

Miércoles

17:30 -

18.30 h

Dña. Montserrat Diez (Tutora de 2º E.P.O. y Plástica y Tecnología 1º E.S.O.)

Miércoles

18.00 –

19.00 h

Dña. Gemma de Juan (Tutora 3º E.P.O.)

Miércoles

17.00 –

18.00 h

D. Jorge Ortega (Tutor 4º E.P.O)

Lunes

18:00 -

19.00 h

Don Enrique Ruiz (Tutor 5º E.P.O. y E.F. 1º y 2º E.S.O.)

Lunes

18:00 -

19.00 h

Dña. Mª José Hernández (Tutora 6º E.P.O.)

Viernes

14.15 -

15.15 h

Dña. María Ortega (Inglés E.P.O.)

Viernes

14.15 -

15.15 h

Dña. Rosario María Isabel (Historia y Geografía E.S.O.-BACH)

Martes

11.10 –

12.05 h

Dña. Mercedes Bartolomé (Lengua 3º y 4º ESO y 1º y 2º Bach.)

Lunes

9.00 –

10.00 h

D. Agustín Burgos (Religión ESO-BACH)

Martes

10.00 –

11.00 h

Dña. Claudia Delgadillo (Lengua 1º y 2º E.S.O. Psicología BACH.)

Viernes

14:00 –

15:00 h

Dña. Marina Fernández (Matemáticas 3º-4º E.S.O. – BACH)

Viernes

12:00 -13:00h

Dña. Agurtzane Fullaondo (Biología, Física y Química 3º-4º ESO-BACH)

Viernes

11:00 –

12:00 h

Dña. Concepción Martínez (Economía, ESO-BACH; Matemáticas 1º y 2º E.S.O.)

Miércoles

9:00 –

10:00 h

Dña. Aurora Paz (Francés, Latín 3º-4º E.S.O.-BACH)

Miércoles

9:00 h -10:00 h

Dña. Ana Pérez Física y Química 2º E.S.O. y 1º Bach)

Lunes

13:00-

14:00 h

Dña. María Espíldora (Plástica y Tecnología 3º E.S.O.)

Martes

12:00 –

13.00 h

Dña. Lorena Suárez (Inglés ESO-BACH, Francés 1º-2º E.S.O.)

Jueves

12:00 –

13:00 h

Dña. Nuria Ortega (Educación Física3º-4º E.S.O. 1º BACH)

Viernes

11:00-

12:00 h

Dña. Alexandra Zevallos (Geografía e Hª 1º y 2º ESOReligión 4º-5º EPO-1º-2º ESO)

Martes

18:00 –

19.00 h

Dña. Juani Espinoza (Tutora de 3º de Educación Infantil)

Martes

18.00 –

19.00 h

Dña. Jazmín Arana (Tutora de 2º de Educación Infantil)

Martes

18.00 -

19.00 h

   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

ACCESO A PLATAFORMA

logo alexia

Colegio "Jesús Reparador"
RR. Reparadoras
C./ Calera, 8
09002 Burgos
Tlf. 947 26 97 50 - 947 26 55 10
Estudios: Guardería, E.I., E.P.O., E.S.O., BACH.